Подведены итоги конкурса «Лучшая административная комиссия в Ямало-Ненецком автономном округе 2017 года»

28.03.2018
Безопасность

Департаментом по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа ежегодно проводится конкурс на звание «Лучшая административная комиссия в Ямало-Ненецком автономном округе».

По результатам изучения статистических отчетов о деятельности административных комиссий за 2017 год и подсчета баллов в соответствии с критериями оценки деятельности административных комиссий победителем конкурса признана административная комиссия в муниципальном образовании город Новый Уренгой.

Результаты работы комиссий учитывались по количеству рассмотренных протоколов об административных правонарушениях и количеству дел об административных правонарушениях, рассмотренных без нарушений установленного срока, по сумме уплаченных (взысканных) штрафов, активной работе со СМИ, по отсутствию ошибок в отчётных документах и числу протоколов за неуплату штрафов в установленный срок, по которым принято решение о назначении административного наказания.